Угол в прямоугольном треугольнике 30 градусов. длина гипотенузы 20см. найти площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напротив угла в 30 градусов лежит сторона, равная половине гипотенузы, то есть 10 см. Другая же, следовательно, будет равна [latex] \sqrt{400-100} [/latex][latex]= \sqrt{300} =10 \sqrt{3} [/latex] Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. 10[latex] \sqrt{3} * \frac{10}{2} [/latex]=50[latex] \sqrt{3} [/latex]