Уголовный процесс.Приведите ответы со статьями, пожалуйста.  •Жалобы на какое постановление органов дознания и следствия может рассмотреть суд на стадии предварительного расследования? 1. О наложении ареста на имущество; 2. Об ...

Уголовный процесс. Приведите ответы со статьями, пожалуйста.  •Жалобы на какое постановление органов дознания и следствия может рассмотреть суд на стадии предварительного расследования? 1. О наложении ареста на имущество; 2. Об отказе в возбуждении уголовного дела; 3. О заключении под стражу; 4. О производстве обыска; 5. О продлении сроков расследования; 6. О проведении допроса в темное время суток; •Уголовное преследование осуществляется: 1. Дознавателем, следователем, прокурором; 2. Судом по законодательству РФ; 3. Потерпевшим, представителем потерпевшего, следователем, свидетелями со стороны обвинения; 4. Только прокурором, так как он поддерживает обвинение в суде от имени государства. •Сходство дознания с предварительным следствием состоит в том, что: 1. Для следствия и дознания установлены одинаковые сроки; 2. Дознание и следствие могут завершиться направлением дела в суд через прокурора; 3. Совпадают функции органов дознания и следственных аппаратов; 4. Процессуальный статус следователя такой же, как и у дознавателя; 5. Дознание и предварительное следствие оканчивается составлением обвинительного акта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -  Об отказе в возбуждении уголовного дела (ч. 1 ст. 125 (с учетом п. 2 Постановления Пленума ВС РФ от 10.02.2009 №1)) 2 - Дознавателем, следователем, прокурором (ч. 1 ст. 21 УПК) 3 - Дознание и следствие могут завершиться направлением дела в суд через прокурора (про направление дела прокурору ст. ст. 215-220 для следствия; ст. 225 УПК РФ - для дознания и ст. 226.7 - для дознания в сокращенной форме)