Угол,смежный с любым углом треугольника, называется ......... углом треугольника. Доказывая теорему о сумме углов треугольника, мы установили, что внешний угол треугольника равен (смежные, несмежные) внутренних углов, которые ....

Угол,смежный с любым углом треугольника, называется ......... углом треугольника. Доказывая теорему о сумме углов треугольника, мы установили, что внешний угол треугольника равен (смежные, несмежные) внутренних углов, которые ....... с этим внешним углом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол, смежный с любым углом треугольника, называется внешним углом треугольника.  Внешний угол равен сумме двух углов с ним не смежных.