Укажите ошибачное суждение 1)в слове праздность буква д звука не обозначает 2)в слове сдача первый звук -з 3)в слове листья мягкость согласного звука т на письме обозначена бу

Укажите ошибачное суждение 1)в слове праздность буква д звука не обозначает 2)в слове сдача первый звук -з 3)в слове листья мягкость согласного звука т на письме обозначена бу квой ъ 4)в слове подъезд звуков больше чем букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове подъезд звуков столько же сколько и букв (ПАДЙ*ЭСТ)- 7 б.,7 зв . Правильный ответ - 4