Укажите реагенты и условия для проведения известных вам переходов в химической схеме: Нитробензол-gt; анилин-gt; гидросульфат бензолдиазония -gt; фенол-gt; фенолят калия

Укажите реагенты и условия для проведения известных вам переходов в химической схеме: Нитробензол-> анилин-> гидросульфат бензолдиазония -> фенол-> фенолят калия -> маслянофениловый эфир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H5NO2 + 3H2 (кат., темп.) = C6H5NH2 + 2H2O C6H5NH2 + ... = ... ... + ... = С6H5OH C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O C6H5ONa + C3H7COСl = C3H7COOC6H5 + NaCl