Укажите заболевание желудочно-кишечного тракта бактериального происхождения? а)Дизентерия и сахарный диабет б)холецистит и гастрит в)дифретия и сальмонеллез г)ботулизм и

Укажите заболевание желудочно-кишечного тракта бактериального происхождения? а)Дизентерия и сахарный диабет б)холецистит и гастрит в)дифретия и сальмонеллез г)ботулизм и холера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) дифтерия и сальмонеллез Сальмонеллы - бактерии, имеющие форму палочек, Дифтерийная палочка так же бактерия.