Указать год и век образования самого первого Древнерусского государства восточных словян,название объединённых земель и их столицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород (862—882)(?), Киев (882—1240)
Гость
к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности): русский, украинский и белорусский народы. Также некоторые источники отдельным восточнославянским народом считают карпатских русинов