Указать к именам существительное падеж склонение лошадь бежала рысью по гладкой дороге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл это первое слово
Гость
Лошадь - И. П. Так как является подлежащим. Лошадь ж. Р. нулевое окончание, значит 3 скл. Рысью- т. П. Так как второстепенный член предложения. Ж. Р. Нулевое окончание, значит 3 скл. Дороге- П. П. Так как второстепенный член предложения. Ж. Р. Окончание А. Значит 1 скл. ПОМОГЛА? ПОБЛАГОДАРИ!