Указать, какие из перечисленных реакций относятся к окислительно-восстановитель?

Указать, какие из перечисленных реакций относятся к окислительно-восстановитель??ым:1) Cr2 (SO4) 3+6RbOH=2Cr (OH) 3+3Rb2SO4 2) 2Rb+2H2O=2RbOH+H2 3) 2CuI2=2CuI+I2 4) NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2), 3), так как в них изменяются степени окисления в 2) рубидия и водорода, в 3) меди и йода  Остальные реакции - ионного обмена, в них степени окисления не изменяются