Указать какими частями речи выражены главные и второстепенные члены предложения? Потом пошел к дереву, оперся боком и ну тереться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потом-обстоятельство выражено-наречие,пошел-сказуемое-глагол,к-предлог,дереву-дополнение-сущесивительное,оперся-сказуемое-глагол,боком-дополнение-сущ,и-союз,тепеться-сказуемое-глагол.