Указать падеж имён прилагательных и выделить их окончания составить из слов предложения. 1. Жёлтые и колючие ветра гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. 3. Краснозобые снегири и синич...

Указать падеж имён прилагательных и выделить их окончания составить из слов предложения. 1. Жёлтые и колючие ветра гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. 3. Краснозобые снегири и синички прыгали, вертелись по лиловым шишкам. 4. Иней осыпался с берёз и блестел серебряными искрами на снегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жёлтые ые и.п.,снеговые ые в.п.,краснозобые ые в.п,иней ей р.п.