УКАЗАТЬ ПАДЕЖ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ. гнев МАТЕРИ как снег: выпадает много, но тает быстро. если для МАТЕРИ сделаешь яичницу даже в своей ладони- и тогда будешь у неё в долгу. избалованный МАТЕРЬЮ останется не удел. при солнышке тепло...

УКАЗАТЬ ПАДЕЖ ВЫДЕЛЕННЫХ СЛОВ. гнев МАТЕРИ как снег: выпадает много, но тает быстро. если для МАТЕРИ сделаешь яичницу даже в своей ладони- и тогда будешь у неё в долгу. избалованный МАТЕРЬЮ останется не удел. при солнышке тепло, при МАТЕРИ добро. сын трудолюбивый - МАТЕРИ радость, сын ленивый - МАТЕРИ слёзы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
матери Предложный,матерью творительный.
Гость
матери Р.п. матери Р.п. матерью Д.п.