Указать склонение и выделить окончание пению терпению труду справедливости правдивости чистоте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пению - 2-ое склонение, окончание -ю- Терпению - 2-ое склонение, окончание -ю- Труду - 2-ое склонение, окончание -у- Справедливости - 3-ое склонение, окончание -и- Правдивости - 3-ое склонение, окончание  -и- Чистоте - 1-ое склонение, окончание -е- Удачи!