Указать склонения и падеж каждого существительного. Кузнечик играет на собственном теле, будто на скрипке. Вместо смычка он использует заднюю ножку. Ножкой он водит по крылышкам ,как по стрункам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кузнечик-2скл. и.п. на теле-2скл(тело) наверное п.п на скрипке-1скл.наверное п.п ножку-1скл. в.п ножкой-1скл. т.п крылышкам-мн.ч д.п стрункам-мн.ч д.п Я не уверена
Гость
Кузнечик-2склонение, Иминительный падеж (На) теле-2склонение, Предложный падеж (На) скрипке-1склонение,Предложный падеж Смычка - 2 склонение , Родительный падеж ножку-1склонение, Винительный падеж ножкой- 1 склонение,Творительный падеж крылышкам-2 склонение(крылышко) , Дательный падеж стрункам-1 склонение ( струнка,струна),Дательный падеж