Указать тип и способ выражения обстоятельства. 1) Вера сидела спиной к двери и, когда скрипнула дверь, даже не обернулась. 2) Раненные без лекарств умирали, двоих уже похранили. 3)Они лежали обе на спине, разговаривали вполголо...

Указать тип и способ выражения обстоятельства. 1) Вера сидела спиной к двери и, когда скрипнула дверь, даже не обернулась. 2) Раненные без лекарств умирали, двоих уже похранили. 3)Они лежали обе на спине, разговаривали вполголоса, и обе смотрели на мерцающие в полутьме кроватные шарики. 4) Он вышел из поповскаого дома не попрощавшись и даже дверью вгорячах хлопнул. 5) Он вопрошающе поднял на Аксинью глаза, и она, понимая его, немой вопрос, вдруг вспыхнула от смущения, от досады на саму себя. 6) Дуняша пулей вылетела в сенцы. 7) Мелеховская семья за один год убавилась наполовину. 8) Григорий спешил отчаянно. Не смотря на жару, он пускал своего коня то крупной рысью, то наметом и лишь изредка переводил его на шаг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)обстоятельства образа действия2)обс.причины,3)оба.образа действия,6)обс.места,4)обст.образа действия,5)обст. причины,7)обст.времени,8)обст.цели.