Указать в тексте падеж имён существительных.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж — кто?, что?, является единственным прямым падежом в русском языке, употребляется в качестве главной части предложения.Родительный падеж — нет кого?, чего?, определяет принадлежность, родство и некоторые другие отношения.Дательный падеж — дать кому?, чему?, определяет конечную точку действия.Винительный падеж — вижу кого?, что?, обозначает непосредственный объект действия;Творительный падеж — творю кем?, чем?, определяет инструмент, некоторые виды временной принадлежности (ночью);Предложный падеж — думать о ком, о чём?