Указать вид глагола. Образуй от каждого форму прошедшего времени м.р.ед. ч. . Нести. Печь. Полоть. Высохнуть. Встряхнуть. Лечь. Везти. Вести. 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нести (несовершенный вид) - нёс печь (несовершенный вид) - пёк полоть (несовершенный вид) - полол высохнуть (совершенный вид) - высох встряхнуть (совершенный вид) - встряхнул лечь (совершенный вид) - лёг везти (несовершенный вид) - вёз  вести (несовершенный вид) - вёл