Указать все доводы которыми послы обосновали свой выбор веры для руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общей верой планировалось обьеденить все княжества руси , было выбрано именно христианство потому , что эта религия была у византии , с которой у нас были торговые отношения , мусульманство отпала сразу потомучто нельзя свинину. Католичество не выбрали потому что была бы зависемость от рима (папы римского)