Укажи 3 показателя неопределённой формы глагола: ^, ^, глагол оканчивается на /_______/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый глагол имеет особую форму, которая называется начальной или неопределенной формой ( инфинитивом ). Неопределенная форма (инфинитив) выделяется среди глагольных форм, тем, что она: 1)имеет свои формообразовательные суффиксы: -ть, -ти, -чь: читать, нести, испечь; 2)из всех грамматических признаков сохраняет лишь: а)вид (совершенный / несовершенный), б)переходность / непереходность, в)возвратность / невозвратность