Укажи форму рода и падежа имён прилагательных.От лёгкого ветерка,под отвесной стеной,на веснушчатей лице,по высоком берегу , к заветной мечте,с речной причала,на развисистом дереве.
Ответ(ы) на вопрос:
от лёгкого ветерка- какого, чего? - р.п.под отвесной стеной- какой? чем?- т.п.на веснушчатом лице- каком? чём?- п.ппо высокому берегу- какому? чему?- д.п.к заветной мечте- какой? чему?-д.п.с речного причала- какого? чего?- р.п.на развесистом дереве- каком? чём?- п.п
муж.р. род.п; жен.р. тв.п; ср.р. преллож..п; м.р. дат.п; жен.род дат.п.; м.р. род.п; ср.р предл.п