Укажи имя существительное в предложном падеже. 1)на самолете 3)через порог 2)к библиотеке 4) с дивана Укажи в каких предложениях слово дом употреблено в родительном падеже. 1)Строители построили новы...
Укажи имя существительное в предложном падеже.
1)на самолете 3)через порог
2)к библиотеке 4) с дивана
Укажи в каких предложениях слово дом употреблено в родительном падеже.
1)Строители построили новый дом.
2)Дому присвоили номер сорок девять.
3)Дорожники от дома до школы проложили асфальтную дорожку.
4)Жильцы около дома посадили молодые саженцы берез и рябин.
Подумай какая пара слов является <<лишней>>.
1)подбежал к маме - скучал по маме
2)спрятался под крыльцом - остановился перед крыльцом
3)загорал на берегу - вышел на берег
4)плавал под водой - летел над водой
Помогите пожалуйста :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о самолёте 2)о библеотекаре 3)о пороге 4)о диване.
4) Жильци около дома посадили молодые саженцы берез и рябин.
3) Загорал на берегу-вышел на берег.
Гость
Имя существительное в предложном падеже:
1) на самолете (где? на чем?)
В этих предложениях слово дом употреблено в родительном падеже:
3) Дорожники (от чего?) от дома до школы проложили асфальтную дорожку.
4) Жильцы (где? около чего?) около дома посадили молодые саженцы берез и рябин.
Эта пара слов является "лишней":.
3) загорал на берегу - вышел на берег
***(где? на чем?) на берегу - П. п.; (куда? на что?) на берег - В. п.