Укажи какому числу t соответствует точка на числовой окружности, если её ордината удовлетворяет данному неравенству: у больше 0__πn меньше t меньше __π + __πn, n⊂Z

Укажи какому числу t соответствует точка на числовой окружности, если её ордината удовлетворяет данному неравенству: у>0 __πn < t < __π + __πn, n⊂Z
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может (2cos²x  -  cosx)√(-11tgx) = 0   ОДЗ:  система:   -11tgx ≥ 0                                x∋ (-π/2 + πn; π/2 + πn)   Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю, а второй при этом существует.                                                                                             2cos²x  -  cosx = 0    ⇒    (2cos²x  -  cosx)√(-11tgx) = 0   ⇔   система:                                                                                                -11tgx = 0    Решим первое уравнение системы:                                      2cos²x  -  cosx = 0  ⇔ cosx (2cosx - 1) = 0    ⇔  система:    cosx = 0              ⇔  cosx = 0     ⇔                                                                                                              2cosx - 1 = 0            cosx = 1/2     система:  x = π/2 + πn, n∋Z                       x  = ±π/3 + 2πn, n∋Z.      решим второе уравнение системы:        -11tgx = 0   ⇔   tgx = 0   ⇒   x = πn, n ∈Z.           x =   π/2 + πn, n∋Z   - не удовлетворяет ОДЗ:    x∋ (-π/2 + πn; π/2 + πn) .                                       ⇒                                                      Ответ:   ±π/3 + 2πn, n∋Z.;   πn, n ∈Z.