Укажи лишнюю пару слов 1) горы- гора 2)луга-луг 3)глаза -глаз 4)шкаф- шкафы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гОры -горА -проверочное гОры,проверяемое горА(безударная гласная О в корне ГОР) -орфограмма "Проверяемые безударные гласные в корне слова". Остальные пары имеют одинаковую орфограмму-" Проверяемые согласные в корне слова", 2) согласная Г,3) согласная З,4)согласная ф.