Укажи нераспростанёные и распрастранёные предложения.опредили второстепенные члены предложения. 1.солнце жжёт2.лёгкий ветерок чуть колышет весенние цветы.3.собака сидела у двери и ждала хозяина.4.хмурые тучи плывут по небу.5.на...

Укажи нераспростанёные и распрастранёные предложения.опредили второстепенные члены предложения. 1.солнце жжёт2.лёгкий ветерок чуть колышет весенние цветы.3.собака сидела у двери и ждала хозяина.4.хмурые тучи плывут по небу.5.наступил вечер6.на дне оврага бьёт ключ чистой воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нераспространённое.  2. Распространённое. Лёгкий — определение, весенние — определение, цветы — дополнение. 3. Распространённое. У двери — обстоятельство, хозяина — дополнение. 4. Распространённое. Хмурые — определение, по небу — дополнение. 5. Нераспространённое. 6. Распространённое. На дне — обстоятельство, оврага — дополнение, чистой — определение, воды — дополнение.