Укажи орган чувств рыб , который воспринимает направление и силу потока воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Боковая линия".......
Гость
От головы до хвостового плавника вдоль тела тянется ряд отверстий – боковая линия. Боковая линия – характерный орган чувств: благодаря ей рыбы воспринимают колебания воды, направление и силу течения, волны, которые отражаются от разных предметов. С помощью этого органа рыбы ориентируются в потоках воды, воспринимают направление движения добычи или хищника, не наталкиваются на твёрдые предметы в едва прозрачной воде.