Укажи орган чувств рыб , который воспринимает направление и силу потока воды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Боковая линия".......
Гость
От головы до хвостового плавника вдоль тела тянется ряд отверстий – боковая линия. Боковая линия –
характерный орган чувств: благодаря ей рыбы воспринимают колебания воды, направление и силу течения, волны, которые отражаются от разных предметов. С помощью этого органа рыбы ориентируются в потоках воды,
воспринимают направление движения добычи
или хищника, не наталкиваются на твёрдые предметы в едва прозрачной воде.