Укажи ошибку. храбрец от слова храбрый, кофейник от слова кофе, писатель от слова пишет, птинец от слова птица.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, хоть птенец и птица- похожи, в слове птенец допущена ошибка. Птенец пишется так. Значит, птенец не от слова птица.
Гость
Ошибка в слове птинец, т.к. пишется не птинец, а птенец, значит слово птица не является проверочным, т.к. слово птица пишется через букву и, даже если слова похожи (проверочным словом не является )