Укажи ошибку в определении падежа. А) Над озером (Д.п.) занималась заря (В.п.). Б) Воды (Р.п.) в колодце (П.п.) было немного. В) Козёл (И.п.) идёт, бородой (Т.п.) трясёт. Г) Купец (И.п.) торговал знатными товарами (Т.п.). 7. ...

Укажи ошибку в определении падежа. А) Над озером (Д.п.) занималась заря (В.п.). Б) Воды (Р.п.) в колодце (П.п.) было немного. В) Козёл (И.п.) идёт, бородой (Т.п.) трясёт. Г) Купец (И.п.) торговал знатными товарами (Т.п.). 7. Когда прилагательные изменяются по родам? А) только во множественном числе Б) всегда В) только в единственном числе Г) никогда 8. В каком предложении в написании местоимения допущена ошибка? А) У её есть хороший друг. Б) С ними мы пойдем в поход. В) О нём написали в газете. Г) У них начались трудности. 9. В каком варианте указаны только названия частей речи? А) прилагательное, окончание Б) существительное, местоимение В) глагол, подлежащее Г) местоимение, сказуемое 10. В каждой группе подобраны слова на одно правило. В каком варианте допущена ошибка? А) стружка, пирожки, салазки, перевязка Б) столы, ночевать, полетел, весна В) лестница, звёздный, честный, свистнул Г) класс, коллектив, космос, суббота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6А 7Б 8А 9В 10В ответы правильные