Укажи падеж и выдели окончания. Сказки,ёлку,день,снежинок,зимы,снежинкой,бабочку,подружек,глаза,хвоинке,крылышками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки- Именительный, окончание -и. Елку- Винительный, окончание-у День- именительный,окончание-нулевое Снежинок-родительный, окончание-ок Зимы- родительный,окончание-ы Снежинкой- дательный,окончание-ой Бабочку-родительный,окончание-у подружек-родительный,окончание-ек Глаза-именительный,окончание-а Хвоинке-дательный,окончание-е крылышками-творительный,окончание-ами