Укажи падеж прилагательного слова БЕЛЫЙ во всех формах.выдели оканчания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный белый -ый Родительный белого -ого Дательный белому -ому Венительный белый -вой Творительный белым -ым Предложный о белом -ом
Гость
Им. п. белый (м.р., окончание -ый), белая (ж.р., окончание -ая), белое (ср.р., окончание -ое), белые (мн.ч., окончание -ые) Род. п. белого (м.р., окончание -ого), белой (ж.р., окончание -ой), белого (ср.р., окончание -ого), белых (мн.ч., окончание -ых) Дат. п. белому (м.р., окончание -ому), белой (ж.р., окончание -ой), белому (ср.р, окончание -ому), белым (мн.ч., окончание -ым) Вин. п. белого (м.р., окончание -ого), белую (ж.р., окончание -ую), белое (ср.р., окончание -ое), белых (мн.ч., окончание -ых) Тв. п. белым (м.р., окончание -ым), белой (ж.р., окончание -ой), белым (ср.р., окончание -ым), белыми (мн.ч., окончание -ыми) Пр. п. о белом (м.р., окончание -ом), о белой (ж.р., окончание -ой), о белом (ср.р., окончание -ом), белых (мн.ч., окончание -ых)