Укажи падежные формы и выдели безударные окончания имен существительных. Вставь недостающие буквы. 1) Переходи ул...цу только на з...леный свет. 2) М...лыш п...дставил скамеечку и поле... в свою кр...ватку . 3) Дом тёте Маши с...

Укажи падежные формы и выдели безударные окончания имен существительных. Вставь недостающие буквы. 1) Переходи ул...цу только на з...леный свет. 2) М...лыш п...дставил скамеечку и поле... в свою кр...ватку . 3) Дом тёте Маши ст...ял на кр...ю д...ревни. 4) По б...регам Волги встр...чаются горы. 5) По д...рожке по пр...мой едет молодец лихой. 6) Т...пло зайцу к...сомут в его шу...ке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)УлИцу- винительный падеж 2)мАлыш- именительный падеж ;пОдставил; полеГ;в крОватку-винительный падеж3)стОял;на крАю-предложный падеж; дЕревни-родительный падеж4)По бЕрегам-дательный падеж;встрЕчаются;  5)По дОрожке- дательный падеж;прЯмой 6)тЕпло;кОсомут;в шуПке-предложный падеж