Укажи род, число, падеж имён существительных: под берёзой – к сторожки- на пне- в тени/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под березовой- женский род, единственное число, творительный падеж; К сторожке-женский род, единственное число, дательный падеж; На пне-мужской род, единственное число, предложный падеж; В тени- женский род, единственное число, предложный падеж;