Укажи род и падеж склоняемых частей речи из соседнего селаот южного солнца с раннего утрадо позднего вечеравокруг красивого цветникаоколо ближайшего селениядля полезного делау северного оленяиз ладожского озерас дальнего полядл...

Укажи род и падеж склоняемых частей речи из соседнего селаот южного солнца с раннего утрадо позднего вечеравокруг красивого цветникаоколо ближайшего селениядля полезного делау северного оленяиз ладожского озерас дальнего полядля нового рекорда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везде родительный падеж. Ср. р ,  .Ср. р  .Ср. р  .М. р М. р Ср. р Ср. р М. р Ср. р Ср.р М. р.