Укажи род и падеж склоняемых частей речи из соседнего селаот южного солнца с раннего утрадо позднего вечеравокруг красивого цветникаоколо ближайшего селениядля полезного делау северного оленяиз ладожского озерас дальнего полядл...
Укажи род и падеж склоняемых частей речи из соседнего селаот южного солнца с раннего утрадо позднего вечеравокруг красивого цветникаоколо ближайшего селениядля полезного делау северного оленяиз ладожского озерас дальнего полядля нового рекорда
Ответ(ы) на вопрос:
Везде родительный падеж.
Ср. р ,
.Ср. р
.М. р
М. р
Ср. р
М. р
Ср. р
Ср.р
М. р.