Укажи род имен прилагательных.Чужое пальто,последний день,морозная ночь,светлая стена,первый подснежник,лесная поляна,школьный кружок,узкая дорожка,важное дело,золотое кольцо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательные зависят от существииельных в словосочетаниях, какое сушествительгое такое и прилагательное, чужое - ср.р., последний - м.р.,светлая - ж.р., первый - м.р., лесная - ж.р.. школьный - м.р.,узкая - ж.р.,важное - ср.р., золотое - ср.р.
Гость
Чужое пальто- ср/р последний день- м/р морозная ночь- ж/р светлая стена- ж/р первый подснежник- м/р лесная поляна- ж/р школьный кружок- м/р узкая дорожка- ж/р важное дело- ср/р золотое кольцо- ср/р