Укажи склонение и падеж имен существительных. Выдели безударные падежные окончания.Учит солнце доброте                             Я иду по седой поляне.И при всей огромности                          От парильни держу ключи. Об...

Укажи склонение и падеж имен существительных. Выдели безударные падежные окончания. Учит солнце доброте                             Я иду по седой поляне. И при всей огромности                          От парильни держу ключи.  Обучают скромности.                            Я бы вымылся в этой бане-                                                              Больно веники горячи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце 1 скл. и.п. доброте 1 скл. д.п. огромности 3 скл. вроде дп )