Укажи склонение и падеж. В портфеле, отдыхе, до города, без букваря, и грамматики, и математики, на ветхушке, в небе, орла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в портфеле - 2 склонение, предложный падеж отдыхе - 2 склонение, предложный падеж до города - 2 склонение, родительный падеж без букваря -2 склонение, родительный падеж грамматики - 1 склонение, родительный падеж математики - 1 склонение, родительный падеж на верхушке - 1 склонение, предложный падеж в небе - 2 склонение, предложный падеж орла - 2 склонение, родительный падеж
Гость
1) В портфеле - 2 скл, П.п 2) На отдыхе - 2 скл, П.п 3) До города - 2 скл, Р.п 4) Без букваря - 2 скл, Р.п 5) Без грамматики - 1 скл, Р.п 6) Без математики - 1 скл, Р.п 7) На верхушке - 1 скл, П.п 8) В небе - 2 скл, П.п 9) Орла - 2 скл, Р.п