Укажи словосочетания со связью СОГЛАСОВАНИЕ. а)своих детей б)их дети в)поросший мхом г)синеющий горизонт ____________ Укажи словосочетания со связью УПРАВЛЕНИЕ. а)какие-то люди б)узнал друга в)ремонт школы г)очень горячий _____...
Укажи словосочетания со связью СОГЛАСОВАНИЕ. а)своих детей б)их дети в)поросший мхом г)синеющий горизонт ____________ Укажи словосочетания со связью УПРАВЛЕНИЕ. а)какие-то люди б)узнал друга в)ремонт школы г)очень горячий ______________ Укажи словосочетания со связью ПРИМЫКАНИЕ а)писать аккуратно б)пятый в ряду в)шел через поле г)плакал навзрыд С объяснением если можно:3 Прошла мимо этой темы,болела.. Заранее спасибо^^
Ответ(ы) на вопрос:
1 а в г (согласование стоят в одном роде числе и падеже)2 б в ( зависимое слово в косвенном падеже) 3 а г (связаны только по смыслу)