Укажи словов котором букв,больше,чем звуков в словах1)шумная,2)шесть,3)шустрый,4)шершавая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ; 4) :))))))))))))))
Гость
Транскрипции для всех слов. 1) Шумная - [ ш у м н а й`а] 6 б, 7 зв. НЕ ПОХОДИТ, 2) Шесть - [ ш э с` т`] - почему с мягкая? Тут идёт передаваемая мягкость на две буквы. 5 б, 4 зв. ПОДХОДИТ, 3) Шустрый - [ ш у с т р ы й`] 7 б, 7 зв. НЕ ПОДХОДИТ. 4) Шершавая - [ ш э р ш а в а й` а ].  8 б, 9 зв. НЕ ПОДХОДИТ,