Укажи служебные части речи? Меня спросили: Какую роль сыграла в моей жизни книга?" А ведь это похоже на то, как если бы спросили: "Какую роль играет в моей жизни воздух?" Сначала я читал вывески,а уж потом стал читать книги.Кн...

Укажи служебные части речи? Меня спросили: Какую роль сыграла в моей жизни книга?" А ведь это похоже на то, как если бы спросили: "Какую роль играет в моей жизни воздух?" Сначала я читал вывески,а уж потом стал читать книги.Книги мне заменили друзей сверстников. Настоящие друзья появились позднее. Если бы не было друзей - друзей-людей и друзей-книг, - я никогда не смог бы стать писателем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-предлог,на -предлог, Если бы -союз, а-союз, и-союз, Предлог - служебная часть речи которая выражает зависимость одних слов от других. Союз- они связывают однородные части речи, в составе сложного, или в предложениях.