Укажи спряжение глаголов. Отметь глаголы-исключения. а) упрощать(_) б) ломать(_) в) слышать(_) г) гнать(_) д) стелить(_) е) дышать(_) ж) окружать(_) з) солить(_) и) обидится(_) к) брить(_)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выучи стишок,который состоит из исключений спряжений глаголов) Гнать, дышать, держать, обидеть, видеть, слышать, ненавидеть и зависеть, и терпеть, а ещё смотреть, вертеть :)
Гость
гнать, стелить, дышать и брить -  исключения. упрощать, ломать, слышать, окружать - всё это I спряжение. солить, обидится - II спряжение.