Помогите!Самая сложная задача,нужно решить по плану! В двух ящиках 85 кг моркови.После того,как из каждого ящика взяли одинаковое количество моркови,в первом осталось 14 кг,а во втором - 21 кг.Сколько кг моркови взяли из каждог...
Помогите!Самая сложная задача,нужно решить по плану!
В двух ящиках 85 кг моркови.После того,как из каждого ящика взяли одинаковое количество моркови,в первом осталось 14 кг,а во втором - 21 кг.Сколько кг моркови взяли из каждого языка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг - взяли из каждого ящика
2х+14+21=85
2х=50
х=25 кг взяли из каждого ящика
В первом было 14+25=39кг
Во втором 21+25=46 кг.