Укажи спряжение глаголов. Озаглавь текст. Морфологический разбор слова сверкает. Ты просыпаешься чудесным зимним днем. Видишь, как на солнце сверкает снег. Веет свежий ветерок. Подходишь к речке на лыжах. На берегу реки стоит ...

Укажи спряжение глаголов. Озаглавь текст. Морфологический разбор слова сверкает. Ты просыпаешься чудесным зимним днем. Видишь, как на солнце сверкает снег. Веет свежий ветерок. Подходишь к речке на лыжах. На берегу реки стоит черемуха. Белый снег нарядил ее ветки. Смотришь на белое покрывало деревьев и думаешь, как красивы их зимние одежды!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудесный зимний день. Ты просыпаешься-1спр. чудесным зимним днем. Видишь-2спр., как на солнце сверкает-1спр. снег. Веет-1спр. свежий ветерок. Подходишь-2спр. к речке на лыжах. На берегу реки стоит-2спр. черемуха. Белый снег нарядил-2спр. ее ветки. Смотришь-2спр. на белое покрывало деревьев и думаешь-1спр., как красивы их зимние одежды! сверкает-глагол, что делает?, н.ф.-сверкать постоянные признаки: несов.вид, непереходный, невозвратный, 1спр. непост.признаки: изъявит.накл., наст.время, ед.число, 3лицо в предложении: сказуемое
Гость
Зимний денёк Сверк- корень,а-суффикс,ет-окончание просыпаешься-1 спр. видишь-1спр. исключение сверкает-1 спр. веет-1спр. подходишь-2спр. стоит-1спр. нарядил-1спр. смотришь-2спр. думаешь-1спр.