Укажи спряжение, время, лицо (если есть), число, род (если есть) у глагола отправили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отправили-нач. ф. отправлять, 2е лицо ты отправляешь, 3е л. отправляет. отправили- суффикс прошедшего времени -л- отправили-3л. он, она,оно, но здесь множественное число то есть они ОТПРАВИЛИ- 1-спр.,прошед. вр., 3л.,мн. ч., рода нет ВРОДЕ ТАК.