Укажи строку, в которой одно из слов является проверочным для всех остальных. 1) Ледяной, ледник, ледок, обледенелый. 2) Грибы, грибок, грибница, грибник. 3) Скворец, скворцы, скворушка, скворечник. 4) Лесной, лесок, лесник, ле...

Укажи строку, в которой одно из слов является проверочным для всех остальных. 1) Ледяной, ледник, ледок, обледенелый. 2) Грибы, грибок, грибница, грибник. 3) Скворец, скворцы, скворушка, скворечник. 4) Лесной, лесок, лесник, лесистый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 3 строка, проверочное слово "скворушка"
Гость
3) (проверочное слово скворушка)