Укажи строку,где во всех словах звук [т'] 1)телефон,тюльпан,туча,тигр. 2)котёнок,костёр,тюль,стол. 3)тема,температура, тишина,тень. 4)метель,теперь,ботинок,точка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) т'ема , т'емпература , т'ишина , т'ень
Гость
1.Телефон→[т'ил'ифон], тюльпан→ [т'ул'пан], туча →[туч'а], тигр→[т'игр]. 2. Котёнок→[кат'онак], костёр →[кас'т'ор], тюль →[т'ул'], стол→[стол]. 3. Тема→[т'эма], температура→[т'имп'иратура], тишина→[т'ишына], тень→[т'эн']. 4. Метель→[м'ит'эл'], теперь→[т'ип'эр'], ботинок→[бат'инак], точка[точ'ка]. Делаем выводы. Цифра "3"