Укажи в тексте орфограммы : в Корнях слов (Подчеркни), В окончаниях слов (Выдели окончание). Самое лучшее в мире – смотреть, как рождается день вап восклицательный знак в небе вспыхнул Первые лучи солнца. Начинаем могла...

Укажи в тексте орфограммы : в Корнях слов (Подчеркни), В окончаниях слов (Выдели окончание). Самое лучшее в мире – смотреть, как рождается день вап восклицательный знак в небе вспыхнул Первые лучи солнца. Начинаем могла потихоньку прячет вся в ущельях гор и трещинах камней. Она прячется и в густой листве деревьев, и в кружевах травы. Вершины гор улыбаются ласковой улыбкой. В третьем предложении покажите стрелками связь второстепенных членов в группе подлежащего и в группе Сказуемого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое лучшее в мирЕ – смотреть (безударная гласная в корне слова, подчеркнуть корень СМОТР, проверочное слово смОтрит) как рождается (безударная гласная в корне слова РОЖД, проверочное слово рОды) день! В небЕ вспыхнул первый луч солнца (непроизносимая согласная (Л) в корне слова СОЛНЦ, проверочное слово соЛНечный). Ночная (безударная гласная в корне слова НОЧ, проверочное слово нОчь) тьма потихоньку (безударная гласная в корне слова ТИХ, проверочное слово тИхо) прячется в ущельях гор и трещинах камней. Она прячется и в густой листве деревьев (безударная гласная в корне слова ДЕРЕВ, проверочное слово дЕрево), и в кружевах травы. Вершины гор улыбаются ласковой улыбкой. Безударные окончания обозначены большой буквой, чтобы их проверить, необходимо определить род и падеж существительного. В третьем предложении покажите стрелками связь второстепенных членов в группе подлежащего и в группе сказуемого. Ночная тьма (подлежащее) потихоньку прячется (сказуемое) в ущельях гор и трещинах камней. Группа подлежащего: ночная  ← тьма ночная: зависимое определение (тьма какая?) тьма - главное слово Группа сказуемого: прячется (как?) → потихоньку (зависимое обстоятельство). прячется  (где?) → в листве (зависимое обстоятельство). прячется (где?)→ в кружевах (зависимое обстоятельство). прячется - главное слово.