Укажи в тексте падеж  существительных с предлогом.Подчеркни обстоятельства.Не слыхать кукушки в роще,И скворечник опустел.Аист крыльями полощет-Улетает,улете!Лист качается узорныйВ синей луже на воде.Ходит грач с грачихой чёрно...

Укажи в тексте падеж  существительных с предлогом.Подчеркни обстоятельства. Не слыхать кукушки в роще, И скворечник опустел. Аист крыльями полощет- Улетает,улете! Лист качается узорный В синей луже на воде. Ходит грач с грачихой чёрной В огороде,по гряде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не слыхать кукушки-Р.п. , в роще- п.п.  , в луже-п.п.  , на воде-п.п. с грачихой-т.п.  ,в огороде-п.п.  , по гряде-д.п.      И все существительные обстоятельства.