Укажи вид и спряжение глаглов и вставь буквы в пропуски Очист.м очища.м прекраща.те прекрат.те реша.шь реш.шь ляж.шь лож.шься ответ.т отвеча.т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОчистИм (что сделаем?) - сов. вид; что сделать? - очистИТЬ - II спр. ОчищаЕм (что делаем?) - несов.вид; что делать? - очищАТЬ - I спр. ПрекращаЕте (что делаете?) - несов.вид; что делать? - прекращАТЬ - I спр. ПрекратИте (что сделаете?) - сов. вид; что сделать? - прекратИТЬ - II спр. РешаЕшь (что делаешь?) - несов.вид; что делать? - решАТЬ - I спр. РешИшь (что сделаешь?) - сов. вид; что сделать? - решИТЬ - II спр. ЛяжЕшь (что сделаешь?) - сов. вид; что сделать? - леЧЬ - I спр. ЛожИшься (что делаешь?) - несов.вид; что делать? - ложИТЬся - II спр. ОтветИт (что сделает?) - сов. вид; что сделать? - ответИть - II спр. ОтвечаЕт (что делает?) - несов.вид; что делать? - отвечАть - I спр.
Гость
Очистим, очищаем, прекращаете, прекратите, решаешь, решишь, ляжешь, ложишься, ответит, отвечает.