Укажи время и число глагола Падает,накроет,упали,хлынул, настанет, спрячет,ушёл, встанут,уходит, попадают,поживут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падает - настоящее время, единственное число. Накроет - настоящее время, единственное число. Упали - прошедшее время, множественное число. Настанет - будущее время, единственное число. Спрячет - будущее время, единственное число. Ушёл - прошедшее время, единственное число. Встанут - будущее время, множественное число. Уходит - настоящее время, единственное число. Попадают - смотря куда ударение. Если на вторую а, то настоящее время. Если на первую а, то будущее время. Множественное число. Поживут - будущее время, множественное число.