Укажи время,лицо и число глаголов. Пишет-.............., пойдешь- ..........., блестят-.............., запустите-............., разгрызём-............., надувает-...............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишите -н.вр,3л.,ед.ч Пойдёшь -буд.вр.,2л,ед.ч Блестят -н.вр,3л.,мн.ч Запустите-буд .вр,2л,ед.ч Разгрызем-буд .вр,3л,мн.ч Надувает-н.вр,3л,ед ч
Гость
Пишет- настоящее время, единственное число, лицо определить нельзя так как слово стоит в настоящем времени, в единственном числе. Пойдёшь- будущее время, единственное число, 2 лицо. Блестят- настоящее время, единственное число, 3 лицо. Запустите- будущее время, единственное число, 2 лицо. Разгрызём- будущее время, множественное число, 1 лицо. Надувает- настоящее время, единственное число, 3 лицо.