Укажи выскпзыввние, которое относится к характеристике гласных звуков. 1) самостоятельно звук не может образовывать слог 2) при произнесении воздух проходит через рот свободно, не встречает преград, образует слог 3) при произне...

Укажи выскпзыввние, которое относится к характеристике гласных звуков. 1) самостоятельно звук не может образовывать слог 2) при произнесении воздух проходит через рот свободно, не встречает преград, образует слог 3) при произнесении воздух встречает преграды 4) произносится с шумом, не тянется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При произнесении воздух проходит через рот свободно ,не встречает преград,образует слог.Это высказывание относится к характеристике гласных звуков.